Три года бывший член семьи не проживает с нами, женился вновь, но сниматься с регистрации не желает.

• г. Мурманск

Бывшего мужа до приватизации прописала с своей квартире. В приватизации он не участвовал.

Квартира принадлежит мне и моему сыну по договору приватизации. Три года бывший член семьи не проживает с нами, женился вновь, но сниматься с регистрации не желает.

Ответы на вопрос (3):

бывший муж сохранил за собой право бессрочного проживания в квартире /примечание к ст 31 ч 4 жк рф 2005 года/, но это не освобождает его от уплаты коммунальных услуг, вы вправе обратиться в суд с заявлением о разделе ПЛАТЕЖНОГО СЧЕТА, тогда вы будете оплачивать квартиру только за себя и сына, а у б.мужа будет накапливаться задолженность, по которой будет нести ответственность только он

я хочу дать вам совет, не увлекайтесь чтением статей, чтобы понять их смысл, порядок применения, надо закончить юридический факультет

Так как 19 статья отменяет 4 п.31 ст ЖК РФ, то выходит она отменяет и все последующие пункты в которых этот же пункт 4 упоминается, на основе которых бывший член семьи должен нести ту же ответственность за содержание квартиры и коммунальные платежи, как и собственники...?