В ходе войскового учения уничтожены посевы ржи и пшеницы в сельскохозяйственном кооперативе Заречный - причинен материальный ущерб на площади 4,7 га.

В ходе войскового учения были уничтожены посевы ржи и пшеницы на площади 4,7 га, чем причинен материальный ущерб сельскохозяйственному кооперативу «Заречный». 1. Поясните, как и кем может быть определен ущерб, причиненный сельхозкооперативу? 2. Какова возможная процедура возмещения ущерба?
Лучший ответ

1. Поясните, как и кем может быть определен ущерб, причиненный сельхозкооперативу?

2. Какова возможная процедура возмещения ущерба?

Отвечаю.

1. Обращайтесь к независимому оценщику - оценке подлежит всё, что угодно.

2. Сначала претензионный порядок. Потом судебный (арбитражный суд), там сейчас обязательно соблюдение претензионного порядка до подачи иска.

Удачи! Будут трудности - обращайтесь, помогу.

Экологическое право здесь не при чём. Гражданско-правовые отношения, вытекающие из обязательств вследствие причинения вреда.

Спасибо за дельный совет!