Проблемы с недостроенным домом и ипотекой - куда обратиться за помощью?
Такая ситуация: мне выдали по договору соц найма. Комнату (без попечения родителей росла), я ее продала, так как кв. была коммунальной, купила студию в строящ. Доме, взяв еще ипотеку, так как суммы не хватало. В итоге дом уже год стоит, его не достроили, в строительной компании началась процедура наблюдения (Гринфлайт). С банком проблемы. Местные власти решать вопросв пользу дольщиков не торопятся, неустойки платить не собирается застройщик. Можно ли куда-то обратиться за помощью для рассмотрения частного случая, когда нет жилья, прописки, сложности с работой, по ипотеке задолженность в связи с этим, приходится снимать жилье. Есть ли органы власти, которые действительно что-то делают, помогают в сложных ситуациях.
Нет. в такой ситуации все риски несете вы сами. Вам государство предоставило комнату вы ею распорядились. Тепреь все в общем порядке.
Здравствуйте. Администрация города должна помогать решать вопрос. В прокуратуру обращайтесь, в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.