Как обжаловать постановление Ирового суда по лишению водительских прав без моего участия и в какой суд обратиться - мировой или районный?

• г. Москва

Ув.юристы! Ировой суд по предоставлению сотрудников ГБДД лишил меня водительских прав, которых я вообще не имел. В суд меня не приглашали и все принято было без меня. Хочу обжаловать это постановление. Скажите, пожалуйста, в какой мне теперь обратиться суд (в тот же мировой или районный?) о несогласии с этим принятым постановлением-это первый вопрос. Второй: написать нужно исковое заявление или просто заявление об отмене этого постановление, Я во время задержания работниками ГБДД на самом деле не имел прав водительских. Я только собирался сдават экзамены. Сать нужно исковое заявление или просто заявление об отмене этого постановление.

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Этот документ будет называться "жалоба на постановление по делу об административном правонарушении". Подается в мировой суд, но должен быть адресован в районный суд. По получении жалобы, аппарат мирового суда, жалобу вместе со всем материалом, должен направить в районный суд. Надо обратиться в 10 дневный срок.