Военнослужащему не отгулявшему основной отпуск за 2016 год может быть отказано в предоставлении остатка отпуска и переносе на январь 2017 года

• г. Калининград

Я военнослужащий по контракту. Не отгулял основной отпуск за 2016 год. Хочу отгулять остатки отпуска в декабре. Имеет ли право руковство отказать мне в предоставлении остатка основного отпуска и перенести отпуск на январь 2017 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Имеет ли право руковство отказать мне в предоставлении остатка основного отпуска и перенести отпуск на январь 2017 года?

Имеет право в силу служебной необходимости.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Могут, но только по тем основаниям, которые указаны в Статье 29. Порядок предоставления основного отпуска пункта 14 Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) следует, что: " В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания."