Проблемные вопросы при продаже объекта - требования покупателя, обременение прав и присутствие продавца

• г. Челябинск

Покупатель требует, чтобы денежная сумма за объект продажи была передана продавцу в день получения документа о регистрации права на этот объект. Продавец требует указать в договоре обременения права. Юрист со стороны продавца утверждает, что обременение будет снято после предъявления покупателем в Регпалату расписки продавца о получении денег. Так ли это и обязательно ли присутствие продавца, т.к. он проживает в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Наталия

Покупатель прав насчет денег, надо присутствие продавца или его представителя

Удачи Вам и вашим близким!! ,

Обременение снимается не по расписке продавца о получении денег, а он (продавец) должен подписать заявление совместно с покупателем о снятии обременения в Росреестре.

Все пожелания и продавца и покупателя можно отразить в договоре купли-продажи.