Насколько я понимаю, представтели МЧС должны проверить пожаростойкость балок, а не интересоваться услугами кого это было сделано.
Уважаемая Светлана! С чиновниками надо общаться только в письменном виде.
Если они не хотят подписать акт, то пусть письменно об этом напишут. Вы в своем заявлении укажите, что именно Вы (т.е. пожарные) от меня то..то.. и опишите то, что они говорят Вам сделать. Потребуйте письменного ответа, почему именно данная организация должна эту работу сделать. Как мне помнится для этого вида деятельности не требуется лицензия. В зависимости от дальнейшего поведения МЧС ников необходимо строить план действий. Сделайте вышесказанное первым шагом. Все документы ( обращения, заявления) регистриуйте у чиновников, копии храните у себя. Уверен, реакция будет иным.