Требую квартиру сирота - рассмотрение вопроса судом без отказа
Я сирота стою на очереди на квартиру уже где то 7 лет, и на данный момент её недали, в этом году говорили будут давать но т.к у них дом не сдан в этом году ничего опять не будет, я отправила письмо на элетронку чтоб прислали отказ на получения кВ в этом году, но пока тишина, могу ли я подать на них в суд без отказа?
Лучший ответ
но пока тишина, могу ли я подать на них в суд без отказа?да, вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Хотелось бы поподробней.
Наталья здравствуйте!
Да можете. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об обязании Администрации г. Ярославля предоставить жилое помещение. Если нужна помощь в решении вашего вопроса, я смогу помочь вам в решении вашего вопроса дистанционно. Все остальные вопросы в личку!
Здравствуйте, Наталья.
Да, Вы можете обратиться в суд с иском о возложении обязанности предоставить Вам благоустроенное жилое помещение. Если потребуется помощь, обращайтесь.