Родственики мужа не против, так как имеют кроме этой квартиры ещё жилую площадь.
Если сын и его жена зарегистрированы в этой приватизированной квартире по месту жительства,то другим собственникам квартиры лучше подарить им свои доли по договору дарения,поскольку именно такая сделка соответствует намерениям сторон(не носит возмездный характер)и в этом случае,когда даритель и одаряемый зарегистрированы вместе в квартире,которая является объектом дарения,в соответствии со ст.4 Закона РФ"О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" налог на дарение платить не придется.При купле-продаже, в случае несоответствия официальных доходов возможности покупать квартиру,в соответствии с Налоговым кодексом РФ придётся заполнять специальную декларацию и отчитываться об источнике возникновения денежных средств на покупку.