Я в отпуске за свой счет. Оплатят ли мне больничный и могут ли продлить отпуск?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Ни первого, ни второго не будет.

Не положено по закону.

Доброго времени суток. Ничего не будет. Если сотрудник воспользовался отпуском за собственный счет и в этот период заболел, все данные по количеству дней будут занесены в табель учета рабочего времени. Больничный в это время никак не влияет на продолжительность очередного ежегодного отпуска. Именно поэтому нет необходимости отмечать его в табеле. Отпуск без сохранения заработной платы не прерывается и не продлевается. Больничный листок все же стоит оформить, так как он непременно начнет отмечаться в табеле учета рабочего времени тогда, когда сотрудник теоретически должен будет выйти из отпуска и приступить к своим трудовым обязанностям.

Добрый день! Больничный во время отпуска без содержания не оплачивается, больничный после окончания отпуска оплатят. Желаю удачи.

Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска.