Отказываются оплачивать проезд от Москвы после трех суток пребывания в транзитном пункте во время льготного отпуска

• г. Ханты-Мансийск

Находился в льготном отпуске. Ехал транзитом через Москву. Прилетел 18.09 вечером, уехал 21.09. Оплачивать проезд от Москвы до места жительства отказываются, т.к. находился в транзитном пункте более 3 дней! Скакого времени начинается отсчет 3-х суток пребывания в транзитном пункте с 18.09 или с 19.09? Ведь в законе ничего не сказано о времени нахождения в транзитном пункте во время отпуска! Льготный отпуск как работник на территории приравненной к районам Крайнего Севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Обязанность по оплате проезда сотрудников к месту использования отпуска и обратно, установленная статьей 325 Трудового кодекса РФ, распространяется на все организации, расположенные в районах Крайнего Севера (приравненных к нему местностях) (постановление Конституционного суда России от 9 февраля 2012 г. № 2-П). Оплата может производиться исходя из стоимости проезда к месту отдыха и обратно, не ограничивая количество транзитных населенных пунктов, расположенных по пути следования; оплата может быть установлена исходя из стоимости проезда к месту отдыха и обратно только до одного места назначения по выбору сотрудника. Время транзита не ограничено. Трое суток считается с вечера 18.09., у Вас трое суток истекает вечером 21-го.