Подарил сыну квартиру два года назад, имеет ли на нее право родившийся ребенок и когда?

• г. Владикавказ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ребенок наследник первой очереди..

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

---Здравствуйте, Подарил сыну квартиру два года назад, имеет ли на нее право родившийся ребенок и когда?,-НИКТО кроме сына, не имеет на квартиру права в т.ч. жена и дети. (первый ответ о наследовании после смерти). Удачи Вам и всего хорошего.

Если это ребенок вашего сына, то никаких прав сейчас на квартиру он иметь не будет. Будет иметь права на неё после смерти отца (Вашего сына) в порядке наследования.