Приведение Устава ООО к соответствию с законодательством - необходимость уточнения фамилии учредителя
ООО необходимо привести Устав в соответствии с законодательством. Нужно ли в Уставе новой редакции указывать новую фамилию учредителя, если в старом Уставе учредитель был со старой фамилией?
Нужно в Уставе новой редакции обязательно указывать новую фамилию учредителя, если в старом Уставе учредитель был со старой фамилией, иначе он недействителен.
Здравствуйте!
Если в Уставе указана фамилия учредителя и фамилия изменилась, то необходимо внести изменение в эту часть Устава.
Здравствуйте. Да, в новом уставе необходимо отразить действующую фамилию учредителя, независимо от фамилии в старом уставе.
Добрый день! В ст. 12 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", ФИО учредителей не входят в список обязательных положений, которые должен содержать устав, поэтому в новой редакции вашего Устава вы можете не указывать данные об учредителях.