Права и возможности женщины после разрыва неофициального брака - переезд с ребенком без разрешения отца и получение временной прописки в другом городе

Девушка в неофицальном браке состояла, разошлась с мужем, ребёнок записан на отца и прописанна в его квартире в г.Чернушка. Скажите может ли она с ребёнкам без разрешения отца переехать в другой город и проживать там и можно ли невыписывая ребёнка с места прописки зделать временную прописку в другом городе чтоб устроить ребёнка в садик.
Лучший ответ

Здравствуйте!

может ли она с ребёнкам без разрешения отца переехать в другой город
Да, имеет право переехать в другой город без разрешения отца. Регистрацию можно временную сделать.

Благодарю за грамотную консультацию!

Сергей, добрый день!

Девушка может переехать с ребенком в другой город РФ без разрешения отца. Кроме того, она может временно зарегистрироваться в этом городе, чтобы получить возможность устроить ребенка в садик.

Спасибо, все понятно!