Как обезопасить пропавшее оборудование предприятия в случае отсутствия доступа в помещение и возможности проведения оценки?

Мой брат признан судом безвестно отсутствующим 3 года. После исчезновения брата осталось предприятие в арендном помещении. Следователь дал разрешение на вывоз оборудования на собственное хранение во избежание долгов. Арендодатель всячески препятствует вывозу. В разговоре директор пригрозил, что лично продаст данное оборудование в счет долга. Для защиты себя в дальнейшем, я хочу провести его опись и оценку. В помещение директор меня не впускает. Точное количество и стоимость оборудования я не могу знать. Сам живу далеко, каким образом я могу обезопасить оборудование для возможного судебного и иного разбирательства в дальнейшем?

Лучший ответ

Добрый день!

Мой брат признан судом безвестно отсутствующим 3 года. После исчезновения брата.

Если следователь дал разрешение, то надо со следователем и решать совместно эти проблемы. В том числе осмотреть имущество, сфотографировать, и оценить его с ваших слов например, как свидетель. Нужна помощь обращайтесь.

Жму руку, спасибо!

Только в судебном порядке можете решить данные вопросы. Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения, наложении ареста и др. требования.

Удачи Вам и всех благ.

Благодарю Вас!

Точное количество и стоимость оборудования я не могу знать. Сам живу далеко, каким образом я могу обезопасить оборудование для возможного судебного и иного разбирательства в дальнейшем?

Вам уже сейчас нужно обращаться в суд (как правопреемнику) с иском к арендодателю, с иском и предварительным перечнем оборудования.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, если арендодатель добровольно не соглашается на вывоз оборудования, то Вам необходимо обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!