«Возможность получить отсрочку по кредиту от банка ВТ 24 - права и ограничения»
Скажите пожалуйста, плачу кредит с марта 2014 года. До марта 2019 года. Сейчас не справляюсь. Три месяца плачу не вовремя. Банк ВТ 24. Скажите пожалуйста могу я попросить отсрочку по кредиту и в праве ли банк мне отказать? Заранее спасибо.
Здравствуйте, можете обратиться к банку с просьбой о реструтуризации, однако внимательно сморите их условия. Зачастую они грабительские. Кроме того, рассрочка это право банка. Он может легко отказать. Если условия не устроят, проще не платить, потому что все ваши выплаты будут лишь оплачивать штрафы и пени, до основного долга и процентов вы не доберетесь, ждите суда и в суде сможете уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ.
Доброго времен и суток. Да, вы можете попросить и рассрочку и отсрочку - но это право банка - но не обязанность, т.е. может отказать и обязать вы его не сможете.
Вера, добрый день!
Вы вправе просить банк об отсрочке по кредиту, либо просить о реструктуризации долга. Приходите в банк, пишите заявление по форме банка, либо в свободной форме, указав причины, по которым Вы не можете платить. Однако банк принимает решение по своему усмотрению, он вправе отказать Вам. Однако я рекомендовал бы Вам попробовать этот вариант. Очень вероятно, что он сработает.