Неправомерное увеличение задолжности по кредитной карте - что делать без документов и договоров?
Взял кредитную карту тинькоф 40000 в течении года клал на ее счет по 5000 остаток задолжности остался 15000 по сложившейся ситуации просрочил три плотежа, позвонили с банка сказали что моя задолжность составляет 98000. что мне делать я не согласен с ними. На руках кроме карты ничего нет не документов не договоров.
Здравствуйте. Оплатите оставшиеся 15 тысяч и более ни копейки им не платите. Обратятся в суд - обязаны будут обосновать такой размер неустойки. Более того - на основании ст. 333 ГК РФ по Вашему зяавлению суд может уменьшить неустойку, а в данном случае уменьшена она будет практически до нуля
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Добрый день. Первую очередь успокоиться, ничего банку больше не платить. Пусть банк обращается в суд. на данном сайте есть методика общения с данным банком. Удачи вам.