Как сохранить материнский капитал при переезде в Казахстан и получении вид на жительство?

Я получала материнский капитал, сейчас нужно ехать в Казахстан помогать свекрови, жить придется там, получить вид на жительство. Сохраниться при этом мат капитал, его мы не использовали.
Лучший ответ

ДА, право на материнский капитал у вас сохранится в любом случае и вы сможете его использоватьв любое время, тем более что в большинстве случаев его можно использовать только по достижению ребенком возраста трех лет.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Безусловно, материнский капитал сохранится

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Спасибо за дельный совет!