Как оформить готовый дом без разрешения на строительство для продажи?
Разрешение на строительство не брала, так как читала что продлили дачную амнистию до 2018 года. Заказала готовый дом под ключ в фирме Зодчий. Дом построили уже буквально в конце декабря 2015 года. Решила продать свой "недострой", но агент по недвижимости объяснила, что так нельзя, что надо сначала брать разрешение на строительство, а после этого уже продавать. Сам вопрос. Можно ли оформить дом уже после строительства, или же, все таки надо сначала брать разрешение на строительство. Если так, то как сейчас это все сделать, когда дом стоит уже готовый. Все границы соблюдены. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Если Вы уже поставили дом, то Вам придется в судебном порядке признавать на него право собственности. В суде будет назначена строительно-техническая экспертиза на предмет соответствия дома строительным, противопожарным нормам.