Рекомендации ПФ о непринятии 60 месяцев за 1987-1992 годы с хорошей зарплатой для расчета пенсии - правда или миф?

При оформлени пенсии ПФ не рекомендовали брать для расчета 60 мес за 1987-1992 г хорошая зп.Сослались на понижающий коэфф. ЭТО ПРАВДА?
Лучший ответ

Здравствуйте! Кто вам это порекомендовал? Если специалисты ПФР, которые посмотрели Ваш коэффициент за 2000-2001 год, тогда стоит прислушаться. В любом случае они обязаны просчитать оба варианта, и выбрать наиболее выгодный для будущего пенсионера.

Спасибо, теперь все ясно.