Вопросы о выплате пособия по потере кормильца для студенток-поступающих

• г. Курск

Скажите пожалуйста сестре в 11 классе исполнилось 18 лет, по окончании школы в июне ей перестали платить пособие по потере кормильца и с 1 сентября опять начали но на 1 тысячу меньше, скажите должны ли выплатить пособие за летний период и правомерно ли снижение суммы пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При поступлении в ВУЗ пенсия по случаю потери кормильца вновь назначается с даты начала обучения в вузе. Дата обучения указана в приказе о зачислении в учебное заведение. По сумме пособия уточните в Пенсионном фонде.