Необходимые документы для оформления дарственной на половину квартиры бывшему мужу и для заключения брака - инструкции
Если бывший муж хочет сделать дарственную на 1/2 долю кавртиры-какие нужны документы и с чего начать. Или-когда мы будем состоять в браки-какие документы?
Договор дарения доли нужно оформить. Оформляется он у нотариуса. Нужно представить свидетельство о праве собственности, правоустанавливающий документ на квартиру (тот договор по которому квартиру приобрел), отчет об оценке квартиры или справку из БТИ об оценке (любой документ об оценке).
Здравствуйте. Есть ли доля в квартире является совместным имуществом супругов, то нужно нотариальное Согласие супруги. Для переоформления прав на долю, необходим сам договор заверенный нотариально, госпошлина, заявление о регистрации, которые подаются в Росреестр.
Если бывший муж хочет сделать дарственную на 1/2 долю кавртиры, нужно с паспортами и документами о праве собственности, обратится к нотариусу.
Добрый день!!! Нужен договор дарения, оформлять и заверять у нотариуса. Паспортные данные сторон, свидетельство о праве собственности.
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались вопросы - задавайте.
Нужно обращаться к нотариусу. Договор должен удостоверить он. Потребуется паспорт от каждого, свидетельство о праве собственности. Квитанция об оплате госпошлины.