Кто говорит, что могу, а кто - что требуется согласие бывшей жены.
Ничего удивительного в том, о чем Вы говорите. Практика паспортных столов различна. Однако Вы, как собственник, согласно ст.209 гражданского кодекса имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой, и, конечно же, жить в ней. На основании данного решения Вы должны обратиться в паспортный стол и просить их зарегистрировать Вас по месту жительства в данной квартире, если видите в этом необходимость. В случае получения отказа Вы смело можете обращаться в суд с жалобой на действия паспортного стола. Если потребуется консульстация или помощь, - обращайтесь, буду рада оказать Вам содействие в данном вопросе. С уважением,