Какое право имеет наниматель на проживание гражданской жены в муниципальной квартире, если один из собственников не согласен?
Квартира двухкомнатная муниципальная, предоставили по договору социального найма в связи со сносом старого дома. В квартире числится наниматель, он же прописан вместе со мной и моей дочкой. Т.е. нас всего трое. Квартира не приватизирована. В договоре соц. найма сказано наниматель вправе; вселить в установленном Законодательсвом РФ порядке в занимаемое жилое помещение иных лиц, разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов, сдавать жилое помещение в полнаем, осуществлять обмен и замену жил помещения с согласия всех членнов семьи, прописанных на данной жилплощади. НА ВСЕЛЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ ИХ ДЕТЕЙ, НЕ ДОСТИГШИХ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ СОГЛАСИЕ ОСТАЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Имеет ли он право жить в квартире со своей гражданской женой (она не прописана) если я не согласна?
Лучший ответ
ВСеление кого-либо в квартиру и регистрация по месту жительства в квартире возможно только с письменного разрешения всех Жильцов.
Имеет ли он право жить в квартире со своей гражданской женой (она не прописана) если я не согласна?
наниматель имеет право пользования жилым помещением, его сожительница без вашего согласия-нет.
Благодарю за грамотную консультацию!
Галина, добрый день.
Без Вашего письменного согласия она проживать не может. Вы хотите выселить гражданскую жену? Это можно сделать. Доброго дня.