Выплата денежной компенсации семье умершего (погибшего) военнослужащего или инвалида - правила и расчет
Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". 9. В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие военной травмы, каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 13 настоящей статьи для инвалида I группы, на количество членов семьи (включая погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы).
10. Каждому члену семьи инвалида вследствие военной травмы в случае его смерти (гибели) выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 13 настоящей статьи для инвалида соответствующей группы, на количество членов семьи (включая умершего (погибшего) инвалида). а если кто-либо из получающих эту выплату умирает, она делится на оставшихся или нет?
Лучший ответ
а если кто-либо из получающих эту выплату умирает, она делится на оставшихся или нет?
Если кто-то умирает, то она делится на наследников умершего, в порядке очередности, предусмотренной ГК РФ.Право на получение выплат включается в наследственную массу.