Торгуя в соц. сетях бытовой химией нужно ли открывать ип?
Если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, соответственно обязан зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
Если по факту для вас это предпринимательская деятельность, то нужно регистрировать ИП или ООО иначе могут привлечь за незаконное предпринимательство.
Если получаете постоянный доход, то нужно, у вас фактически предпринимательская деятельность
если не возьмете ИП - то тогда нужно самому исчислять налог по ставке 13 процентов и платить в бюджет.