Я на заочном обучении, находясь в декрете, могу ли я вернуть налоговый вычет, официально работаю?
Получить имущественный или социальный налоговый вычет вы имеете право только если за последние три года у вас был официальный доход и соответственно вы платили НДФЛ.
Здравствуйте, да можете в данном случае. Обратитесь в налоговый орган по данному поводу с документами. Удачи вам и всего хорошего!!!
Если работаете и платите НДФЛ в бюджет, можете направить декларацию в ФНС с документами, либо получить Уведомление в ФНС о возможности получения вычета и направить работодателю, при этом работодатель не будет удерживать с Вас налог.