Могу ли я оформить пособие без алиментов
Могу ли я оформить детские пособия без подачи на алименты?
---Здравствуйте, нет не можете, своих детей обязаны содержать только их родители а никак не государство, оформите алименты и если доход будет ниже МРОТ, тогда государство вам поможет. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Если речь о единовременном пособии на рождение ребенка, по уходу до 1,5 лет - конечно можно оформить без подачи на алименты. Если Вы имеете ввиду пособие до 16 лет, то нужно сначала подать на алименты, если среднедушевой доход на каждого члена семьи будет ниже, то оформите пособие.