Как получить компенсацию на оплату ритуальных услуг в Сбербанке при наличии обратки на отца и других наследников?
Вопрос такого характера. Бабушка умерла 3 месяца назад в сбербанке узнали что можно получить компенсацию на оплату ритуальных услуг в сбербанке в размере 6000 тыс. в наследства не вступали так как при жизни дом был оформлен на отца, есть еще 2 брата. Может ли только отец получить данную компенсацию так как похороны полностью легли на него, и каким образом?
Елена Николаевна
Отцу нужно подойти в соцзащиту с свидетельством о смерти вашего отца - наследодателя, написать заявление,
Здравствуйте Елена. Это компенсация называется пособие на погребение, Чтобы его оформить, нужно обратиться в органы социальной защиты населения.