Гражданство РФ получено, но возможно стать уклонистом - что делать?

Получил гражданство РФ в сентябре 2016, в октябре зарегистрировался по месту жительства, в середине ноября исполнилось 27 лет. В декабре пошёл в военкомат, становиться на военный учёт,прошёл медкомиссию и мне сказали, что решения о выдаче военного билета или справки уклониста (так как гражданство я получил до 27 лет) будет выдавать призывная комиссия. Как быть, неужели я подхожу под критерии уклониста?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет конечно, военник обязаны выдать

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Поскольку на момент получения гражданства России и постановки на военный учет у вас уже истек призывной возраст и призыву вы не подлежали, то нет, и вам должны выдать военный билет.