Арестовали счёт по зарплатной карте - сколько процентов могут снимать с меня?
У меня приистав арестовала счёт по зарплатной карте, я принесла справку с работы, что счёт арестованный зарплатный, неоплаченный долг собираются с меня высчитывать 50%,а у меня несовершеннолетний ребёнок и я одна воспитываю, сколько процентов с меня имеют права снимать?
50%
Здравствуйте. К сожалению, именно 50% и могут снимать. Чтобы снизить размер удержаний - необходимо обращаться с иском в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте Марина. С Заработной платы судебные приставы вправе удерживать 50 % начислений. Чтобы снизить этот процент, необходимо обращаться в суд.
Здравствуйте! Имеют право удерживать не более 50 % от зарплаты. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания.