Как оплачивать коммунальные платежи и предоставлять документы в коммунальные сети для квартиры в долях? Требуются ли отдельные счетчики?
У меня квартира в долях,1/3 моя доля. Скажите как я должна оплачивать коммунальные платежи и какие документы предоставлять в коммунальные сети. Нужно ли мне ставить отдельные счетчики?
Вам лучше всего заключить соглашение об оплате коммунальных расходов с другими собственниками и расписать кто и в каких долях платит. Если такой возможности нет, то можно платить 1/3 от всех видов коммунальных, но в случае, если у других двух сособственников будет задолженность, то ее могут взыскать и с вас. По вопросу счетчиков: а есть ли возможность их установить? Этот вопрос к энергоснабжающим компаниям.