Предложение банка Хоум Кредит - погасить долг лишь частью суммы - обман или реальная возможность?
У меня такое дело, я в банке Хоум Кредит брала сумму, которую много лет не могла платить по финансовым трудностям. Сегодня мне позвонили и предложили заплатить 109000 тысяч, а 400000 с лишним они закрывают. Что мне делать, не обман ли это?
Здравствуйте, может быть и обман, так сразу сказать нельзя. Сходите лично в банк и выясните все подробности, после чего сможете понять, обман это или нет. Если нужно, обратитесь к юристу/адвокату и пригласите его на встречу вместе с Вами. Удачи!
Что мне делать, не обман ли это?
Верится с трудом, чтобы банк простил долг. Просто вытягивают деньги по частям. Да и Хомяки давно бы уже передали долг коллекторам. Возьмите у них соглашение прощение этого долга. Потом обратитесь очно к юристу. Если нужна помощь, обращайтесь.
Действительность данного предложения Вы можете узнать только а личном приеме. Вполне возможно, что предложение действительно, поскольку если исковая давность уже прошла, взыскать через суд в случае заявления Вами ходатайства о ее применении они не смогут, в удовлетворении иска банка к Вам будет отказано. Вообще, рекомендую воспользоваться услугами юриста, который сопроводит Вас и поможет заключить соглашение с банком на выгодных для Вас условиях.