Как передать доли машины на наследника и изменить собственность между сыном и дочерью?
У меня такой вопрос у нас машина в наследстве в долях на меня сына, дочь и свекровь в марте сыну исполнется 18 лет я хочу свою доли машины отписать на сына, что мне нужно сделать и можно ли как то доли дочери переоформить на сына или предется оформлять продажу?
Долю в праве собственности на автомобиль можно передать по договору дарения. Чтобы долю дочери переоформить на сына, нужно согласие на это собственника доли - дочери.
Если доля в имуществе передается без возмездно, то следует заключить договор дарения. Он подписывается дарителем и одаряемым.