Могу ли я отказаться от полиграфа?
Отказаться безусловно можете. Однако и сам факт отказа может послужить основанием подозрения вас в чем-либо. И при некоторых обстоятельствах и доказательством результаты могу быть.
Конечно полиграф или психофизиологическое исследование только на добровольной основе. Заставить никто не может. И доказательствами результат данного исследования быть не может.
Можете отказаться, не объясняя причины отказа. Деятельность, связанная с прохождением полиграфа в Российской Федерации не закреплена.
Конечно можете! Это Ваше право. Даже если Вы ранее давали согласие, отказаться можете в любой момент без объяснения причин!
Да если не хотите его проходить.
Да, можете. Это ваше право, а не обязанность.
С уважением.