Девушка-водитель не внесенная в страховку заглохла на перекрестке - что ожидает владельца в нетрезвом состоянии
Ничего не будет, поскольку вы не управляли транспортным средством и не должны проходить никакое освидетельствование, соответственно не можете нести никакой ответственности за отказ от этого освидетельствования.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Виктор. Если вы отказались проходить медосвидетельствование и составлен протокол по этому поводу, значит вас Лишат водительских прав на 2 года. И оштрафуют на 30.000 руб.
Привлечь к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ можно только водителя транспортного средства. Так как вы не управляли автомобилем, вы не являетесь субъектом административного правонарушения по ст 12.26 и у вас нет обязанности проходить какое - либо освидетельствование.