Нарушение трудового законодательства - учитель остается без замены на курсы, администрация требует отработки уроков без оплаты
Учитель едет на курсы и его никто не заменяет (сельская школа-нет специалистов). Администрация принуждает отработать пропущенные уроки, причем без оплаты, например, в субботу. Получается, что для учителя трудовое законодательство не существует. Насколько мы знаем, существует возможность не выработки часов до 10%. А для выполнения программы использовать резервные часы, предусмотренные программой. Хотелось бы узнать, какие нормативные документы это подтверждают. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Трудовое законодательство существует, только нужно уметь пользоваться вашими правами. Например, заставить администрация никого не имеет права, разве что пытать будут или угрожать оружием. Так что достаточно просто не исполнять незаконных распоряжений.
Большое спасибо!