Продолжающееся унижение учеников 11-классов со стороны новой учительницы истории и обществознания - как правильно поступить в данной ситуации и сформулировать жалобу
В данной ситуации писать жалобы директору не имеет смысла, поскольку данный учитель судя по всему пользуется поддержкой руководства школы. Нужно записывать подобные разговоры и подавать жалобу в отдел образования администрации, прокуратуру и министерство образования вашего региона. В этом случае для вас может быть положительный эффект вплоть до увольнения педагога, который оказывает на учеников психологическое давление.
но совершенно не знаем как нужно правильно сформулировать документ;вы же сформулировали здесь свой вопрос, также и документ формулируйте. В произвольной форме, с изложением обстоятельств дела.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
В вашем случае нужно подключать родителей, если есть в школе родительский комитет. Первая жалоба на имя директора школы. Если не поможет с аналогичной жалобой на учителя в отдел образования администрации района.
Прошу у Вас помощи! Как мне нужно правильно поступить в данной ситуации (завуч сказала, что нужно писать жалобу на имя директора сначала), мы решили собрать подписи (все "ЗА"!) , но совершенно не знаем как нужно правильно сформулировать документ;
Правил формулирования жалоб законодательством России не установлено. Своими словами о наболевшем, а в резолютивной части - просьба. И всё.
Доброго времени суток!!! такой документ пишется в простой письменной форме с изложением обстоятельств и вашей просьбы, должны быть подписи и дата.