Могут ли быть основания для закрытия производства в случае задолженности перед взыскателем без письменного уведомления судебного исполнителя?
Я юр.л (должник). производство с 2008 г. с 2010 г. я напрямую с взыскателем ю.л., договариваюсь о рассрочке погашения не извещая письменно ссп. частично выполняю выплату и прекращаю (фин. трудности). у ссп имеются основания закрыть производство за истечением сроков давности?
Лучший ответ
у ссп имеются основания закрыть производство за истечением сроков давности?По возбужденному исполнительному производству сроков давности не существует.
Добрый день, если есть решение суда, если есть исполнительный лист и открыто исполнительное производство, то у долга уже нет срока давности.
Здравствуйте.
Срок предъявления исполнительного документа к исполнению по закону "Об исполнительном производстве" составляет три года. В этот срок не входит период нахождения ИЛ у пристава.
Если исполнительный лист не подавался, то сроки уже вышли.
Здравствуйте. Если исполнительный лист не отказывался, то срок давности не истёк. Обязанность погашения долга существует.