Возможность перехода на пенсию МВД после смерти мужа - стоит ли это делать и приносит ли это выгоду?

• г. Орёл

Муж, майор МВД вышел на пенсию по состоянию здоровья. После его смерти, оформляя пенсию на несовершеннолетнего сына, я узнала, что в 55 лет могу " перейти" на его пенсию, т.е получать пенсию по линии МВД, вернее какой-то % от пенсии мужа. Хотелось бы знать, стоит ли " овчинка выделки", т.к я получаю сейчас пенсию около 13000. После " перехода" будет ли она выше моей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Размер военной пенсии зависит от воинского звания, должностного оклада и надбавки за выслугу лет, поэтому обычно превышает пенсионные выплаты самой женщине. В соответствии с законодательством, жена умершего военнослужащего может решить, какую из пенсий получать, это никак не влияет на порядок предоставления других льгот.

Вам посчитать предварительно должны, сколько получать будете. Обычно выше пенсия бывает.