Нарушение прав водителя транспортной компании - возможность обращения в суд

• г. Бузулук

У нас транспортная компания, которая обслуживает нефтяные скважины. Мы каждый год заключаем срочный договор законно ли это? Водителя за неделю предупредили о истечении договора, но отстранили от машины предложили устно поработать недельку слесарем. А на его машину посадили другого водителя. Он считает, что нарушены его права, хочет обратиться в суд. Прав ли он в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срочный договор - всегда законно, особенно, если компании нет смысла держать в штате постоянную единицу. Правда, не совсем ясно, что значит "предупредили за неделю об истечении"... Если Вы говорите о том, что в договоре не был указан срок действия договора, то это означает, что договор бессрочный, и в случае, если никакие документы, например, дополнительно соглашение или новый договор, о его срочности, не был заключен, то, вы нарушили трудовой кодекс, если у вас был трудовой договор. Если договор подряда - то здесь надо разбираться, т.к. это влияет на ситуацию, а именно, на законность деятельности самого водителя.