Честно ли лишать ребенка премии из-за незнания о строгом выговоре?

• г. Самара

Моего сына лишили годовой премии 10/10, объясняя это тем, что у него есть строгий выговор за строевой смотр, о котором (о выговоре) он не знал. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. При вынесении строгого выговора проводится административное расследование, по результатам которого виновное лицо привлекается к ответственности. При этом лицо, в отношении которого вынесен строгий выговор, расписывается в своей служебной карточке и после этого вышестоящий командир готовит рапорт о лишении его годовой премии.

Ваш сын может ознакомиться с результатами административного расследования по данному случаю. Это его право. Удачи Вам!