Как получить денежные средства для семьи инвалида 2 группы, отбывающего наказание в местах лишения свободы?
Муж осужден и отбывает наказание, он инвалид 2 группы. Ранее получал пенсию путем перечисление средств на карту сбербанка. Во всех ли случаях ик запрашивает и подает сведения в пенсионный фонд о том, что инвалид в местах лишения свободы? И как поступить лучше, что бы мы его семья получали какие то денежные средства. У нас малолетний ребенок. На алименты не подавала. Возможен ли вариант что он сам напишет заявление в ик о перечислении алиментов на ребенка?
Здравствуйте! Да, ИК должна подавать сведения в ПФ.
Выплата пенсий осужденным осуществляется органамисоциальной защиты населения по месту нахождения исправи-тельного учреждения путем перечисления пенсий на лицевые
счета осужденных
Договориться можно, составив соглашение об уплате алиментов. В соответствии с ст. 100 СК РФ Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
По данному вопросу обратитесь к приставам, поясните что должник сейчас в местах лишения свободы, с пенсии все равно обязаны удерживать алименты.