Какова стоимость налога при продаже дома с кадастровой стоимостью 1 500 000 руб и продажной ценой 800 000 руб, если дом находился в собственности менее 3 лет?

• г. Кореновск

Анастасия (не прочитано) сегодня, 21:16

Здравствуйте, я продала дом за 800 тыс. руб а кадастровая стоимость 1500000, какая будет стоимость налога? В собственности дом был менее 3 х лет.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.

Примените налоговый вычет, тем самым уменьшите налогооблагаемую базу.