Как регулировать задолженность по кредитной карте Сбербанка после декретного отпуска и возможные варианты действий
Здравствуйте. Если вы дали банку право на безакцептное списание то банк имел право.
Вам стоит обратится в банк и отозвать безакцептное списание..
Если не давали право на безакцептное списание то банк не имел право списывать.. можете обратиться с жалобой в ЦБ РФ и в прокуратуру..
В кредитном договоре Сбербанке давно включил пункт о возможности списания средств с других счетов клиента в случае неуплаты по кредиту. У Вас просрочки, и как только на счёт поступили деньги Сбербанке списал их Вы подписав кредитный договор сами ему это разрешили.