Какой налог при продаже наследственного имущества за материнский капитал в России?

• г. Воронеж

18 октября вступила в наследство (дом в деревне кадастровая стоимость 380000 руб и земельный участок 51 сотка кадастр. Стоимость 300000 руб) хочу продать под мат. капитал за 400000 руб, надо будет мне после продажи платить налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Стоимость 300000 руб) хочу продать под мат. капитал за 400000 руб, надо будет мне после продажи платить налог с продажи?
Нет, не нужно, так как стоимость дома не превышает 1 млн. рублей.