Какие поправки у президента Медведева вышли по поводу статьи 162? И какие пункты туда входят? Спасибо.
Татьяна, как правило, те, кто задает подобные вопросы, надеются получить для себя (или в интересах своих близких) положительную информацию (т.е. касающуюся смягчения сроков наказания, режима исправ. учреждения и т.п). Но надо иметь ввиду, что все преступления подразделяются на прест. небольшой, средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие. Часть 1 ст.162 УК РФ - это уже тяжкое преступление, поэтому надеяться на смягчение наказаний для таких категорий преступлений не стоит в ближайшее время.
о поправках можете ознакомиться в Российской Газете но пока их нет!