Переезд в другой город по контракту - возможность сменить паспорт и осуществить усыновление
С молодым человеком переезжаем в другой город, из службы по контракту, и там хотим жениться, мне смогут там поменять паспорт если не приписана? И у меня есть ребёнок, молодой человек хочет усыновить сможем ли мы это сделать в том городе где будем жить не приезжая в родной? И при усыновлении можно поменять отчество и фамилию ребёнку?
Замена паспорта производится в подразделениях Федеральной Миграционной службы России, обслуживающем территорию, также и по месту обращения (т. е. в любом подразделении ФМС России, где гражданин России фактически проживает и не имеет никакой регистрации.
Сможет усыновить, если родной отец не против. При усыновлении и поменяете фамилию.