Сколько можно ездить с просроченными правами.
Ездить можете сколько угодно, однако при проверке документов будет установлен данный факт, после чего каждый раз будет выписываться протокол по ст.12.7 КоАП рФ
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток. Нисколько нельзя ездить с просроченными правами. Это считается как езда без прав.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]