Право на бесплатный проезд к месту отпуска и обратно - кто из семьи военнослужащих имеет эту привилегию?
статья 20 часть 2 ФЗ "О статусе военнослужащих" говорит о праве на проезд членов семей военнослужащий на безвозмездной основе, а аб. 2: "один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной вабзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона); ". А как раз таки в ст. 2 пункте 5 перечисляется перечень лиц: "супруга (супруг) ;
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих. "